弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

四描四面 展

2020/9/29(Tue)~10/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

【M +ku 】× 【Taste of Tunisia】合同展

2020/9/29(Tue)~10/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

Portraits Vol.1-3 横倉 茉莉恵 写真展 

2020/9/22(Tue)~9/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

岡田 裕介 写真展

2020/9/22(Tue)~9/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第13回 サムホール展

2020/8/16(Sun)~8/31(Mon)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第21回 BODY展

2020/8/4(Tue)~8/9(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

PHOTO EXHIBITION “Line”

2020/7/21(Tue)~7/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ16:30まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

西澤 崇 写真展「still a life」

2020/7/14(Tue)~7/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

国松飛龍個展 『箱の中の自由』

2020/6/30(Tue)~7/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

MARNON POP UP STORE

2020/4/4(Sat)~4/4(Sat)
12:00~18:30()

  • cafe.g

“PROGRESSIVE NOSTALGIA SANDWICH is the essence of life”
人生の糧に、進歩と郷愁サンドイッチ

2020/3/24(Tue)~3/31(Tue)
11:00~19:00(25日/29日は17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

montage展

2020/3/17(Tue)~3/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

写団 COLORS 「うぐいす展」

2020/3/10(Tue)~3/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

蒲原元 絵画個展「孤独展」

2020/3/3(Tue)~3/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

四人展 「エピローグあるいはプロローグ」

2020/2/25(Tue)~3/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

能登 漆の魅力展 ~特別な日常の器~

2020/2/25(Tue)~3/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

moturu Solo Exhibition
【un official 展】

2020/2/25(Tue)~3/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

COTTON CAT EXHIBITION vol.2
~なんでネコ年はないのよぅ展~

2020/2/18(Tue)~2/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

WORKS

2020/2/18(Tue)~2/23(Sun)
11:00~19:00(曜日により変動あり)

  • Gallery A
  • Gallery B

写真展 わが・まま

2020/2/11(Tue)~2/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

サムホールZERO展

2020/2/11(Tue)~2/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

加藤文俊研究会
フィールドワーク展 XVI -むずむず-

2020/2/7(Fri)~2/9(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ15:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

希望ある未来記憶の女流展

2020/1/28(Tue)~2/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第一回 小倉玲奈 
ちぎり絵・貼り絵展

2020/1/21(Tue)~1/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第2.5回 安西よるか個展
ナマミシンゴウリトライ

2020/1/21(Tue)~1/24(Fri)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第2回 版画LABO展

2020/1/14(Tue)~1/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第3回 年賀状大賞!

2020/1/13(Mon)~1/19(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日17:00まで)

  • cafe.g

アトリエ・オモ3 日本画水墨画コース
第四回 和mo展

2020/1/6(Mon)~1/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

MONROE ART展 vol.4

2019/12/24(Tue)~12/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

東京綜合写真専門学校第一学科 高橋和海ゼミ写真展
 寒天培養

2019/12/24(Tue)~12/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

東京綜合写真専門学校 甲斐啓ニ郎ゼミ展
Before Boiling

2019/12/17(Tue)~12/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

重ねる切り絵 
 祐琴-YUKO- 初個展

2019/12/10(Tue)~12/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

関谷のびこ個展
 Windows ~うわの空を歩く~

2019/12/10(Tue)~12/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

アトリエ 日々の制作展

2019/12/3(Tue)~12/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

新人展#5 私のお気に入り

2019/12/2(Mon)~12/8(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日17:00まで)

  • cafe.g

大島正光 写真展
「11時」

2019/11/26(Tue)~12/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

東京綜合写真専門学校第二学科2年甲斐啓二郎ゼミ写真展
夜人の海

2019/11/26(Tue)~12/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

岡裕子 版画展
“Sentimental”

2019/11/26(Tue)~12/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第6回 アトリエ・エビス ジュニアクラス展

2019/11/19(Tue)~11/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

湯川晴美 作品展

2019/11/12(Tue)~11/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

3天1狂 展 Ⅱ

2019/11/12(Tue)~11/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

アトリエ・エビス人物画コース
 私のモデル展 ~人物画への挑戦~

2019/11/5(Tue)~11/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

蜷川みほ 絵画展 2019 ~火口のふたり~

2019/10/29(Tue)~11/3(Sun)
12:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

UPs(Ueda Photo seminar)
Group Photo Exhibition Vol.1

2019/10/29(Tue)~11/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

“SHANTI” Antique beads collection&Accessories

2019/10/22(Tue)~10/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

写真展 『5cm.3』

2019/10/22(Tue)~10/27(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

NakanishiYatsuhiro Exhibition
【BACKGROUND】

2019/10/16(Wed)~10/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

市川香苗 銅版画展

2019/10/8(Tue)~10/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第2回 安西よるか個展
ナマミシンゴウ

2019/10/8(Tue)~10/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

宮村弦トーキョースタジオ メンバーズエキシビション
 「日々を飾る書 Vol.Ⅱ」

2019/10/3(Thu)~10/6(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g
ページ先頭へ