弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

素晴らしきヴィルトゥオーゾ!  
・・・音楽家との出会い写真展 vol.1 

2019/5/14(Tue)~5/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

所蔵作品展~わっは!わっは!展にむけてVol.2~

2019/5/8(Wed)~5/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

元年 展 ーfirst yearー

2019/5/7(Tue)~5/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

専修大学 写真研究会 学外展

2019/5/1(Wed)~5/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

KENTO HASHIGUCHI 2019SS
POP UP STORE

2019/4/30(Tue)~5/5(Sun)
12:00~20:00(初日15:00から/最終日のみ11:00~17:00)

  • cafe.g

CaBas HOFF 2019 Autum/Winter

2019/4/17(Wed)~4/20(Sat)
11:00~19:00()

  • Gallery A
  • Gallery B

ICELAND -鈍色の世界を行く-

2019/4/16(Tue)~4/21(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第12回 サムホール展

2019/4/7(Sun)~4/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

NEARY EQUAL 
大塚咲×七菜乃 写真展

2019/3/19(Tue)~3/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

ヒノハラアキラ写真展 TOMONARI

2019/3/12(Tue)~3/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

北川陽介 <大きいバッタに育てられた少女 展>

2019/3/9(Sat)~3/10(Sun)
3/9 12:00~19:00(3/10 11:00~14:00)

  • cafe.g

The march

2019/2/26(Tue)~3/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • Gallery B

中央大学写真研究部 展示会 「Blue」

2019/2/26(Tue)~3/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

写真展 「恋するヴリンダーヴァン展」Vol.2

2019/2/26(Tue)~3/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Champ de Fleure ~6人咲かせた世界~

2019/2/19(Tue)~2/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

サムホール展ZERO 2019 
~スタッフコレクションから~

2019/2/12(Tue)~2/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

加藤絵美 初個展 雪の中、夢の中

2019/2/12(Tue)~2/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

所蔵作品展~TWIN

2019/2/4(Mon)~2/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

森下陽子展 
Awakening the Divine Feminie
~目覚めよ 聖なる女性たち~

2019/1/29(Tue)~2/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

Opening Party 1/28(月)18:30~21:00
  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第8期リアリズム塾 成果発表展

2019/1/22(Tue)~1/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

写真展『十二輪のタルト』

2019/1/22(Tue)~1/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

風待ち -日本画三人展-

2019/1/15(Tue)~1/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

PHat PHOTO 15J 卒業写真展
10の のぞき穴 

2019/1/15(Tue)~1/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

第2回 新春!年賀状大賞 2019

2019/1/8(Tue)~1/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Hiroe Matsumoto展 断絶の虚無空間

2019/1/8(Tue)~1/13(Sun)
11:00~19:00(最終日17:00まで)

  • Gallery B

めくるめくる写真展2

2018/12/18(Tue)~12/23(Sun)
11:00~19:00(最終日17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第11回 ATELIER EBI・omo展 -後期-

2018/12/12(Wed)~12/16(Sun)
10:30~18:00(最終日16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第11回 ATELIER EBI・omo展 -前期-

2018/12/5(Wed)~12/9(Sun)
10:30~18:00(最終日16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

虹立つ  第5回都機の会作品展

2018/11/28(Wed)~12/2(Sun)
11:30~18:00(最終日16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Mirinda Kanemitsu Art Exhibition
タロットカード展

2018/11/27(Tue)~12/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Sano Aoto 個展

2018/11/20(Tue)~11/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

宮澤 明弘 展  -色、その豊かなるもの-

2018/11/20(Tue)~11/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

OGASAWARA&WK AUTUMN EXHIBITION

2018/11/17(Sat)~11/18(Sun)
11:00~19:00(最終日18:00まで)

  • cafe.g

グループ写なり VOl.3 写真展 ~Original Blend~

2018/11/13(Tue)~11/18(Sun)
11:00~19:00(16日20:00まで/最終日17:00まで)

  • Gallery A

大島正光 写真展 「都幾川」

2018/11/13(Tue)~11/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

MANGROVE#2018_HELLO

2018/11/6(Tue)~11/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

三角美弘 展 『建築YES/NO』

2018/10/30(Tue)~11/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

CHIEKO KOBAYASHI BLUE BLUE BLUE

2018/10/30(Tue)~11/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

MINEKO FUKUDA EXHIBITION “Feel Blue Dot”
~宇宙意識から人間と芸術の原始への誘い~

2018/10/25(Thu)~10/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

SHANTI 古代ビーズ装飾展

2018/10/22(Mon)~10/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

遠藤 麻木子 展 おんながかり【女懸り】

2018/10/16(Tue)~10/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

橋本智絵 個展 曖昧な連続体

2018/10/9(Tue)~10/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

写真展「5cm.II」

2018/10/9(Tue)~10/14(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

2019 nature collection

2018/10/3(Wed)~1/7(Mon)
11:00~19:00()

  • Gallery A

アトリエ・エビスグループ創設者 
弘重醇 回顧展

2018/10/2(Tue)~10/7(Sun)
11:00~19:00(土曜日のみ13:30から/最終日17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

宮村弦トーキョースタジオ メンバーズエキシビション
「日々を飾る書 Vol.1」

2018/9/27(Thu)~9/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

秋の所蔵作品展

2018/9/18(Tue)~9/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

橋本雅子 ちぎり絵個展「Just Breathe」

2018/9/18(Tue)~9/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

山下 えり 個展 『内なる旋律』

2018/9/11(Tue)~9/16(Sun)
11:00~19:00()

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

菅野 律子 展 -日々のインスタグラムより-

2018/8/21(Tue)~8/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
ページ先頭へ