弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

アトリエ・エビス人物画コース
私のモデル展 ~人物画への挑戦~

2019/11/5(Tue)~11/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

蜷川みほ 絵画展 2019 ~火口のふたり~

2019/10/29(Tue)~11/3(Sun)
12:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

UPs(Ueda Photo seminar)
Group Photo Exhibition Vol.1

2019/10/29(Tue)~11/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

写真展 『5cm.3』

2019/10/22(Tue)~10/27(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

“SHANTI” Antique beads collection&Accessories

2019/10/22(Tue)~10/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

NakanishiYatsuhiro Exhibition
【BACKGROUND】

2019/10/16(Wed)~10/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第2回 安西よるか個展
ナマミシンゴウ

2019/10/8(Tue)~10/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

市川香苗 銅版画展

2019/10/8(Tue)~10/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

宮村弦トーキョースタジオ メンバーズエキシビション
「日々を飾る書 Vol.Ⅱ」

2019/10/3(Thu)~10/6(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

伊東良平 個展 ”The stories”

2019/9/24(Tue)~9/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

写真と映像展
『分断ヲ手当スルト云フ事』

2019/9/24(Tue)~9/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

きんいろのりんご展

2019/9/17(Tue)~9/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

のと展

2019/9/10(Tue)~9/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

風写会グループ展

2019/9/10(Tue)~9/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

武蔵野美術大学 大学院 小林のりおゼミ写真展
明くる日の背中

2019/9/3(Tue)~9/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

カウンタック写真部展
「夏合宿」

2019/8/27(Tue)~9/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

写真展 OVER

2019/8/20(Tue)~8/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

第9期リアリズム塾 成果発表展

2019/8/20(Tue)~8/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

東京工芸大学カラー写真部
夏展 『肌』

2019/8/13(Tue)~8/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

SHOTA KOSHICHI Solo Exhibition
NO REASONS

2019/8/6(Tue)~8/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

20th BODY展

2019/8/6(Tue)~8/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

版画LABO EBIS プリントバザール
ワンシート展

2019/7/30(Tue)~8/3(Sat)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

奇想天外!?わっは!わっは!展

2019/7/23(Tue)~7/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

Veranda Popup

2019/7/19(Fri)~7/20(Sat)
11:00~19:00(初日13:00から/最終日17:00まで)

  • cafe.g

易雅静 個展 
内なる風景 無を満たす

2019/7/17(Wed)~7/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

所蔵作品展_版画の世界

2019/7/9(Tue)~7/18(Thu)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

育ち盛りの写真家 5人展 
~ELEMENTS~

2019/7/9(Tue)~7/14(Sun)
11:00~19:00(※最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

京都デニム POP UP

2019/7/4(Thu)~7/7(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

かたちの哲学 三人展

2019/6/25(Tue)~6/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Tasuku Yamaya Photo Exhibition
SENSE of WONDER -Winter-

2019/6/25(Tue)~6/30(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

第11回 Atelier EBI・omo展 Special

2019/6/18(Tue)~6/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

Mizue Yamazaki Exhibition
“far away”

2019/6/11(Tue)~6/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

ACV 8th exhibition Black and White

2019/6/10(Mon)~6/16(Sun)
11:00~19:00(初日16:00より/最終日17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

OGASAWARA&WK SUMMER EXHIBITION

2019/6/8(Sat)~6/9(Sun)
11:30~18:30(9日は17:30まで)

  • cafe.g

flower of hope
シリア難民からのメッセージ 
写真と映像展

2019/6/4(Tue)~6/9(Sun)
11:00~19:00(ギャラリートーク開催日(6/7)、最終日は17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

私だけの扇子をつくろう!
作品お披露目会

2019/6/3(Mon)~6/7(Fri)
11:00~19:00(初日16:00~/最終日~18:30)

  • cafe.g

新人展#4 私のお気に入り展

2019/5/27(Mon)~6/2(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日15:30まで)

  • cafe.g

さく展

2019/5/22(Wed)~5/26(Sun)
11:00~19:00(5/22のみ14:00~19:00)

  • Gallery A
  • Gallery B

筧 悦子 + 松本 順子 二人展

2019/5/21(Tue)~5/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

素晴らしきヴィルトゥオーゾ!  
・・・音楽家との出会い写真展 vol.1 

2019/5/14(Tue)~5/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

所蔵作品展~わっは!わっは!展にむけてVol.2~

2019/5/8(Wed)~5/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

元年 展 ーfirst yearー

2019/5/7(Tue)~5/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

専修大学 写真研究会 学外展

2019/5/1(Wed)~5/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

KENTO HASHIGUCHI 2019SS
POP UP STORE

2019/4/30(Tue)~5/5(Sun)
12:00~20:00(初日15:00から/最終日のみ11:00~17:00)

  • cafe.g

CaBas HOFF 2019 Autum/Winter

2019/4/17(Wed)~4/20(Sat)
11:00~19:00()

  • Gallery A
  • Gallery B

ICELAND -鈍色の世界を行く-

2019/4/16(Tue)~4/21(Sun)
11:00~20:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第12回 サムホール展

2019/4/7(Sun)~4/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

NEARY EQUAL 
大塚咲×七菜乃 写真展

2019/3/19(Tue)~3/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

ヒノハラアキラ写真展 TOMONARI

2019/3/12(Tue)~3/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

北川陽介 <大きいバッタに育てられた少女 展>

2019/3/9(Sat)~3/10(Sun)
3/9 12:00~19:00(3/10 11:00~14:00)

  • cafe.g
ページ先頭へ