弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

早大陶芸部稲穂窯OB三人展
「あそび」

2022/11/23(Wed)~11/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ15:00まで)

  • Gallery A

蜷川みほ 絵画展 2022
– Miho Ninagawa Exhibition 2022-

2022/11/22(Tue)~11/27(Sun)
12:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

アマンダさんの優雅で気だるい日常展

2022/11/22(Tue)~11/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B


ぼくらを隔てるモノとは・・・

2022/11/15(Tue)~11/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

市川 香苗 銅版画展

2022/11/15(Tue)~11/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

所蔵作品展
~版画~

2022/11/15(Tue)~11/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

水綾 -水面の映し出す世界- 
kanoko.m

2022/11/8(Tue)~11/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

AZUR PENTAX RICOH F.C 湘南神奈川支部
写真展 『BALLAD』

2022/11/8(Tue)~11/13(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

Cosmos Gaia
感じる

2022/11/1(Tue)~11/6(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

KAGAYAKI 2022展

2022/11/1(Tue)~11/6(Sun)
11:00~18:00(最終日のみ15:00まで)

  • cafe.g

竹内 けい 銅版画作品展 
Anniversary Exhibition “Roots”

2022/10/26(Wed)~10/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

碇 木綿 作品展
<イラストレーションと銅版画>My Line

2022/10/25(Tue)~10/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

おみなえし

2022/10/18(Tue)~10/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

祝福

2022/10/11(Tue)~10/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Photo Exhibition ”Same Thing”

2022/10/11(Tue)~10/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

リタイア10周年
深津泰秀創作展~絵画と陶芸~

2022/10/4(Tue)~10/9(Sun)
11:00~19:00(初日/最終日17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

Overdose
MIKA SUZUKI

2022/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

Photo Exhibition Vol.Ⅲ 
わが・まま

2022/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

棗 真弥 x 富田恭透 写真展 『光の手触り』

2022/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

芝浦工業大学
写真部学外展2022~夏~

2022/9/16(Fri)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

第14期リアリズム塾成果発表展

2022/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

木下大輔 写真展
『Letter -私が誰かと繋がる方法-』

2022/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

西澤崇 写真展 as time goes by

2022/9/6(Tue)~9/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第2回 ごとうち展
~アートでふるさと自慢~

2022/8/30(Tue)~9/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

A PLACE IN THE SUN Maiko Sato First Solo Exhibition
さとうまいこ展

2022/8/30(Tue)~9/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

老犬猫と、ひと

2022/8/23(Tue)~8/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

ことてん

2022/8/9(Tue)~8/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

梅田 璃菜 写真展 『もぐる』

2022/8/9(Tue)~8/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第23回 BODY展

2022/8/2(Tue)~8/7(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

QoiQoi大橋悠太ソロ作品
「GLOSSING OVER」

2022/7/26(Tue)~7/31(Sun)
12:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

Saori Ohwada 植物を愛でる展

2022/7/26(Tue)~7/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

山下えり
『アニマルタロット原画展』

2022/7/12(Tue)~7/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

余白の響き

2022/7/5(Tue)~7/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第5回 CUBE展

2022/7/5(Tue)~7/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

FABグループ写真展 「No rain,No rainbow」

2022/6/28(Tue)~7/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

初夏の所蔵作品展

2022/6/27(Mon)~7/3(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日17:00まで)

  • Gallery A

写真展『むとみな展』

2022/6/24(Fri)~6/26(Sun)
11:00~20:00(24日16時から/26日18時まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

yukko solo exhibition 〝 ふれる 〟

2022/6/22(Wed)~6/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

山中ゼミ展 2022

2022/6/13(Mon)~6/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

上山徹郎復興計画 原画展2022

2022/6/8(Wed)~6/11(Sat)
11:30~18:30()

  • Gallery A
  • Gallery B

恋するヴリンダーヴァン展-Vol.8

2022/6/7(Tue)~6/12(Sun)
13:00~18:00(最終日のみ16:00まで)

  • cafe.g

第15回サムホール展

2022/5/28(Sat)~6/5(Sun)
11:00~18:30(初日は13:00~/最終日は15:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

皐月展
(早稲田大学写真部卒業生有志展)

2022/5/17(Tue)~5/22(Sun)
11:00~19:00(土・日は17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

“Heart Flower 心に咲く花” 中村三枝子展

2022/5/10(Tue)~5/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

@fineartemu展~「古代戦士の物語」~

2022/5/3(Tue)~5/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

グループ展「横断/堀鑿/俯瞰/あるいは」

2022/5/3(Tue)~5/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

DECORE お菓子×アート展

2022/4/28(Thu)~4/30(Sat)
12:00~18:00(初日のみ15:00~18:00 ※関係者参加日)

  • cafe.g

DOT STARS展

2022/4/26(Tue)~5/1(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

Haru solo exhibition -mare-

2022/4/23(Sat)~4/23(Sat)
12:00~18:00(なし)

  • cafe.g

第13期リアリズム塾成果発表展

2022/4/12(Tue)~4/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g
ページ先頭へ