弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

美大生による作品展
ひび

2021/11/30(Tue)~12/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

関谷祐子展 「友だちの妙技」

2021/11/30(Tue)~12/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

イヌと ネコと トリと・・・展

2021/11/23(Tue)~11/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

伊東良平 個展「西に向かって」

2021/11/16(Tue)~11/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

tИree ティリー

2021/11/16(Tue)~11/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

市川香苗 銅版画展

2021/11/9(Tue)~11/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

言葉とは透明

2021/11/9(Tue)~11/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

グループ展「like」

2021/11/2(Tue)~11/7(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

ARTISANAT AFRICAIN
~アルティザナ アフリカン~ 展

2021/11/2(Tue)~11/7(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

十三の軌跡展

2021/10/26(Tue)~10/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

深浦よしえ個展 記憶のカケラ

2021/10/19(Tue)~10/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

岡田裕介 写真展
『その背中を風が撫でて-Horses in the wind-』

2021/10/12(Tue)~10/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

写真展『わが・まま』

2021/10/12(Tue)~10/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

東雲うみ×コバヤシモトユキ 写真展
夢中夢 – Dream inside the dream –

2021/10/5(Tue)~10/10(Sun)
12:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

光の標識-Beacon of Light-

2021/10/5(Tue)~10/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

Symphony Blue

2021/10/1(Fri)~10/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Conic and Tokyo

2021/9/28(Tue)~10/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

聞き書き甲子園20周年企画
「聞く」と「書く」のあいだ展

2021/9/14(Tue)~9/26(Sun)
12:00~20:00(入場は閉館の30分前まで)(最終日16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

法政大学カメラ部
二年生展

2021/9/7(Tue)~9/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ16:00まで)

  • Gallery A

アトリエエビスRealism絵画展ー写実主義―

2021/9/7(Tue)~9/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

写真展『鏡の凜』

2021/9/7(Tue)~9/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

Shige no e

2021/9/4(Sat)~9/5(Sun)
11:00~19:00(最終日18:30まで)

  • cafe.g

・・・展(てん てん てん てん)

2021/8/31(Tue)~9/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

TAISUKE WADA Solo Project2021

2021/8/27(Fri)~8/29(Sun)
12:00~18:00()

  • cafe.g

第12期 リアリズム塾成果発表展

2021/8/24(Tue)~8/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第22回 BODY展

2021/8/3(Tue)~8/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第14回 サムホール展

2021/7/10(Sat)~7/18(Sun)
11:00~18:30 (初日13:00から/最終日のみ15:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

CAT WITHYOU-4
栗原君古 猫イラスト展

2021/6/29(Tue)~7/4(Sun)
11:00~18:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

fabグループ写真展
「晴れたらいいね」

2021/6/22(Tue)~6/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第12回Atelier EBI・omo展 Special

2021/6/15(Tue)~6/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

山中ゼミ展2021

2021/5/31(Mon)~6/6(Sun)
11:00~19:00(初日15:00から/最終日16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

有吉 華容 水墨画展 ~墨色を愉しむⅡ~

2021/5/25(Tue)~5/30(Sun)
11:00~18:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

サムホールZERO展
~スタッフコレクションから~

2021/5/25(Tue)~5/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

GEN KAMOHARA Painting Exhibition 2021
『koten』

2021/5/18(Tue)~5/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

紅ともこ 個展 
こころ惹かれて ~麗しの富士山~

2021/5/11(Tue)~5/16(Sun)
11:00~18:00(最終日のみ16:00まで)

  • cafe.g

第11期リアリズム塾 成果発表展

2021/5/4(Tue)~5/9(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

SHITEN

2021/5/4(Tue)~5/9(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

恋するヴリンダーヴァン展
-Vol.7 ダイジェスト

2021/4/27(Tue)~5/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ15:00まで)

  • cafe.g

山田尚一郎 木口木版画展

2021/4/20(Tue)~4/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

国枝 俊成 日本画展

2021/4/13(Tue)~4/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

“Chimera”

2021/3/30(Tue)~4/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

新人展#6 私のお気に入り

2021/3/22(Mon)~3/28(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日17:00まで)

  • cafe.g

”Eyes”  金子隼人・いしかわ 二人展

2021/3/16(Tue)~3/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

Webサイトをつくってきた人々の写真展
「Era Web Architects」

2021/3/9(Tue)~3/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

HAYEL ハイエル ~私のとっておき~ 展

2021/3/9(Tue)~3/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ18:00まで)

  • cafe.g

ART ROOM SHOWL 書芸作品展`沁-shin-`

2021/3/2(Tue)~3/7(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

神戸美保個展 奥の細道 通りゃんせ

2021/2/19(Fri)~2/28(Sun)
11:00~19:00(初日16:00から/最終日17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

view point

2021/2/2(Tue)~2/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第12回 ATELIER EBI・omo展

2021/1/27(Wed)~1/31(Sun)
10:00~18:00(最終日のみ16:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g
ページ先頭へ