弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

尾崎捷三 個展

2016/10/11(Tue)~10/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

石川邦子展 Vol.2

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

長谷川里佳個展 「癒しの世界展」

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

28+360 GRとTHETAの小さな写真展

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

佐伯祥子+安倍未来都 2人展

2016/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

セプ展 三人十色

2016/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

『廃墟展』

2016/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

松本れい子展『titititi tatatata tutututu』

2016/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

今井美恵子個展 ~感じるままに 九州・宮崎の風景から~

2016/9/8(Thu)~9/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

アトリエエビス 日曜夜間人物クラスのグループ展
『ひとは大理石にあらず』

2016/9/6(Tue)~9/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

MARY AL TERNA 2017 EXHIBITION

2016/8/30(Tue)~9/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

『女優水族館』

2016/8/23(Tue)~8/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

SHOTA KOSHICHI EXHIBITION『Again and Again』展

2016/8/16(Tue)~8/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

成蹊大学 写真部 学外展

2016/8/9(Tue)~8/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Holy Guardians 初個展『美への探求』

2016/7/26(Tue)~7/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

クロッキー番付展 ~夏の陣~

2016/7/19(Tue)~7/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Humzah Goolam 個展 
”MOKSHA -Seven Years of Painting”

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

“MASSPORE”  First exhibition

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

友清大介 展

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

相澤 茂 パステル・油彩作品展
「パステルカラーの女たち」

2016/7/5(Tue)~7/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

アトリエ・オモ3 日本画クラス展
第2回 和MO展

2016/6/28(Tue)~7/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

法政大学カメラ部 写真展
「六月展」

2016/6/22(Wed)~6/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第9回 ATELIER EBI・omo展 優秀賞受賞記念
関谷祐子展  『心配はいらない』

2016/6/14(Tue)~6/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

第9回 ATELIER EBI・omo展 優秀賞受賞記念
『それぞれの神話』 まっきぃとマルヤマ倶楽部

2016/6/7(Tue)~6/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

第9回 ATELIER EBI・omo展 オーナー賞受賞記念
『水野谷克郎 個展』

2016/6/7(Tue)~6/12(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

第9回 ATELIER EBI・omo展 優秀賞受賞記念
『高橋 幸子 個展』

2016/5/31(Tue)~6/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

後藤 郁 写真展 vol.1 ~ a girl ~

2016/5/24(Tue)~5/29(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第9回 Atelier EBI・OMO展 Special

2016/5/17(Tue)~5/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

「翠に遊ぶ」
第5回 いけばな青翠会発表会

2016/5/11(Wed)~5/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

版画LABOエッチングワークショップ作品展
~たった一日で生まれた小さな作品たち~

2016/5/10(Tue)~5/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

「みんなのきゅうじつ ~休日の朝はお絵かきから~」

2016/5/3(Tue)~5/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

版画LABO 講師作品展

2016/4/26(Tue)~5/8(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

第3回 CUBE展

2016/4/19(Tue)~4/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第9回「サムホール展」 -charity exhibition-

2016/4/2(Sat)~4/10(Sun)
11:00~19:00()

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第4回アトリエ・エビス ジュニアクラス展

2016/3/21(Mon)~3/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

opening exhibition 「りんごから展 Ⅱ」

2016/3/13(Sun)~3/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g
ページ先頭へ