弘重ギャラリー

EBIS Tokyo

過去の展覧会

二人展 -小田中めぐみ・平澤咲-

2017/1/31(Tue)~2/5(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

京ごふく 二十八 ポップアップショップ

2017/1/31(Tue)~2/5(Sun)
11:00~19:00(初日13:00より/最終日17:00まで)

  • cafe.g

山中俊明 展

2017/1/24(Tue)~1/29(Sun)
11:00~19:00(最終日15:00)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

NATURE展

2017/1/17(Tue)~1/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

所蔵作品展

2017/1/17(Tue)~1/22(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

版画LABO作品展

2017/1/10(Tue)~1/22(Sun)
11:00~19:00()

  • cafe.g

クロッキー番付展 ~冬の陣~

2017/1/10(Tue)~1/15(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

2016年世界一周ドライブ旅行記写真展

2016/12/20(Tue)~12/25(Sun)
11:00~19:00(初日13:00/最終日17:00)

  • Gallery A

RE:

2016/12/20(Tue)~12/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ16:00まで)

  • Gallery B

第10回 ATELIER EBI・omo展 後期

2016/12/14(Wed)~12/18(Sun)
10:30~18:00(最終日のみ16:00まで)

第2会場:目黒区美術館 区民ギャラリー
http://mmat.jp/about/floor/gallery.html
  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

第10回 ATELIER EBI・omo展 前期

2016/12/7(Wed)~12/11(Sun)
10:30~18:00(最終日のみ16:00まで)

第2会場:目黒区美術館 区民ギャラリー
http://mmat.jp/about/floor/gallery.html
  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

Chieko Kobayashi Beads Art Private Exhibition いろ+いろ

2016/11/29(Tue)~12/4(Sun)
11:00~19:00(初日13:00から/最終日17:00まで)

  • cafe.g

KINOTAKE BODY CANVAS The First Exhibition Panta Rhei

2016/11/29(Tue)~12/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

35ミリ

2016/11/29(Tue)~12/4(Sun)
11:00~19:00(初日15:00から/最終日17:00まで)

  • Gallery B

小山幸映個展 Pieces of Color

2016/11/23(Wed)~11/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

MIX展

2016/11/23(Wed)~11/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

Mirinda 金光作品展

2016/11/22(Tue)~11/27(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

書発心 ー Sho Hossin

2016/11/15(Tue)~11/20(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

阿部永次展 

2016/11/8(Tue)~11/13(Sun)
11:00~19:00(初日13:00から/最終日17:00)

  • Gallery B
  • cafe.g

後藤恵美子作品展 

2016/11/8(Tue)~11/13(Sun)
11:00~19:00(初日12:00から/最終日15:00)

  • Gallery A

SHANTI 2016 EXHIBITION古代ビーズ 装飾品展

2016/11/2(Wed)~11/6(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

TOMOHIRO KATANO PHOTOGRAPHIC EXHIBITION
BIRTHMARK

2016/11/1(Tue)~11/6(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

なかはししのぶ個展『街いろ@Paris』

2016/11/1(Tue)~11/6(Sun)
11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)

  • Gallery A

六心展

2016/10/25(Tue)~10/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

晴れ、ときどきカメラ
PHaT PHOTO写真教室13Aクラス展

2016/10/25(Tue)~10/30(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
  • cafe.g

塗師屋のきもち展~うるしとくらす~

2016/10/18(Tue)~10/23(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

尾崎捷三 個展

2016/10/11(Tue)~10/16(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

石川邦子展 Vol.2

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

長谷川里佳個展 「癒しの世界展」

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

28+360 GRとTHETAの小さな写真展

2016/9/27(Tue)~10/2(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

佐伯祥子+安倍未来都 2人展

2016/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

セプ展 三人十色

2016/9/20(Tue)~9/25(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

『廃墟展』

2016/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

松本れい子展『titititi tatatata tutututu』

2016/9/13(Tue)~9/18(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

今井美恵子個展 ~感じるままに 九州・宮崎の風景から~

2016/9/8(Thu)~9/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

アトリエエビス 日曜夜間人物クラスのグループ展
『ひとは大理石にあらず』

2016/9/6(Tue)~9/11(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

MARY AL TERNA 2017 EXHIBITION

2016/8/30(Tue)~9/4(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

『女優水族館』

2016/8/23(Tue)~8/28(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

SHOTA KOSHICHI EXHIBITION『Again and Again』展

2016/8/16(Tue)~8/21(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

成蹊大学 写真部 学外展

2016/8/9(Tue)~8/14(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Holy Guardians 初個展『美への探求』

2016/7/26(Tue)~7/31(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

クロッキー番付展 ~夏の陣~

2016/7/19(Tue)~7/24(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

Humzah Goolam 個展 
”MOKSHA -Seven Years of Painting”

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A

“MASSPORE”  First exhibition

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B

友清大介 展

2016/7/12(Tue)~7/17(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • cafe.g

相澤 茂 パステル・油彩作品展
「パステルカラーの女たち」

2016/7/5(Tue)~7/10(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

アトリエ・オモ3 日本画クラス展
第2回 和MO展

2016/6/28(Tue)~7/3(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B
  • cafe.g

法政大学カメラ部 写真展
「六月展」

2016/6/22(Wed)~6/26(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery A
  • Gallery B

第9回 ATELIER EBI・omo展 優秀賞受賞記念
関谷祐子展  『心配はいらない』

2016/6/14(Tue)~6/19(Sun)
11:00~19:00(最終日のみ17:00まで)

  • Gallery B
ページ先頭へ